AUKTION 35 | 09. März 2013 |
Auktion 35 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 45 Ergebnisse |
Charles Crodel
1894 Marseille – 1973 München
406 Charles Crodel "Junge in Pelzmütze" 1924.
Charles Crodel 1894 Marseille – 1973 München
Farblithographie. Im Stein signiert "Ch. Crodel" u.li. Im Passepartout.
WVZ Steckner 225a.
Blatt am oberen Rand minimal unregelmäßig.
St. ca. 16,5 x 22 cm, Bl. 20,3 x 28,3 cm.