AUKTION 35 | 09. März 2013 |
Auktion 35 | 4 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 5 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 80 Ergebnisse |
Horst Leifer
1939 Altreichenau/Riesengeb. – 2002 Sanz
Horst Leifer 1939 Altreichenau/Riesengeb. – 2002 Sanz
Aquarell auf Velin. In Kugelschreiber signiert "Horst Leifer" und datiert u.re.
Leichte Radierspur o.re. Verso mit Resten einer älteren Montierung.
48 x 36 cm.
523 Horst Leifer, Uferlandschaft. 1973.
Aquarell auf Velin. In Blei signiert "H Leifer" sowie datiert u.li. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet.
Blatt stockfleckig, leicht angeschmutzt und mit kleineren Randläsionen. Ein Reißzwecklöchlein o.Mi. und verso Reste einer ehemaligen Montierung.
29,5 x 42 cm.
524 Horst Leifer, Weiblicher Akt vor dem Spiegel. 1976.
Gouache, Aquarell und Kohle. In Blei signiert "H. Leifer" u.re. sowie datiert.
Blatt leicht angeschmutzt und mit vier kleinen Reißzwecklöchlein in den Ecken.
60 x 42,2 cm.
525 Horst Leifer, Maler und Modell. 1976.
Gouache und farbige Wachskreide. In Blei signiert "H. Leifer" u.li. sowie datiert.
60 x 42,2 cm.