AUKTION 35 | 09. März 2013 |
Auktion 35 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Gustav Friedrich Papperitz
1813 Dresden – 1861 ebenda
Gustav Friedrich Papperitz 1813 Dresden – 1861 ebenda
Öl auf Leinwand. U.li. signiert "G. F. Papperitz" und datiert. In einer profilierten Holzleiste mit Eierstabdekor gerahmt.
78,2 x 118,7 cm, Ra. 84,1 x 125,3 cm.