AUKTION 35 | 09. März 2013 |
Auktion 35 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 52 Ergebnisse |
Steffen Volmer
1955 Dresden
670 Steffen Volmer "Aus den Angeln". 1992.
Steffen Volmer 1955 Dresden
Mischtechnik auf festem Bütten. U.re. signiert "Volmer" sowie datiert. Verso betitelt und nummeriert "VII/92".
Blatt leicht atelierspurig.
108 x 75,5 cm.
671 Steffen Volmer "Der große Angriff bringt Klärung". 1983.
Steffen Volmer 1955 Dresden
Aquatintaradierung auf Bütten. In Blei datiert und signiert "Vollmer" u.re., betitelt u.Mi., bezeichnet "Probe" u.li.
Minimale Randmängel.
Pl. 22,5 x 35,2 cm, Bl. 39 x 52 cm.