AUKTION 35 | 09. März 2013 |
Auktion 35 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 16 Ergebnisse |
Horst Hussel
1934 Greifswald
485 Horst Hussel, Profil nach links. Ohne Jahr.
Horst Hussel 1934 Greifswald
Pinselzeichnung in Tusche, Graphit und farbige Pastellkreide auf Papier. In Blei signiert "Hussel" u.Mi. Am oberen Rand auf Untersatzkarton montiert. Im Passepartout.
Blatt am rechten Rand beschnitten und leicht atelierspurig.
29,5 x 20,5 cm.