AUKTION 35 | 09. März 2013 |
Auktion 35 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Heinz Olbrich
1914 Carlsfeld/Erzgebirge
084 Heinz Olbrich, Sommerliche Dorflandschaft. 1957.
Heinz Olbrich 1914 Carlsfeld/Erzgebirge
Öl auf Malpappe. Signiert "h. Olbrich" und datiert u.re. Verso in Blei nummeriert "28". In einfacher, profilierter Leiste gerahmt.
Rahmen mit Bestoßungen und kleinen Fehlstellen.
32,1 x 43,1 cm, Ra. 34,2 x 45,5 cm.