AUKTION 35 | 09. März 2013 |
Auktion 35 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 23 Ergebnisse |
Leonhard Fanto
1874 Wien – 1940 Dresden
Leonhard Fanto 1874 Wien – 1940 Dresden
Farbholzschnitte auf festem Papier. Ein Blatt im Stock o.re. ligiert monogrammiert "LF" sowie unter der Darstellung in Blei signiert "Fanto" und datiert. Das zweite unsigniert, verso mit Farbstift "Nachlaß L. Fanto" bezeichnet.