AUKTION 35 | 09. März 2013 |
Auktion 35 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 17 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 195 Ergebnisse |
Veit Hofmann
1944 Dresden
264 Veit Hofmann "Hauswand in Dresden". 1977.
Veit Hofmann 1944 Dresden
Radierung auf Bütten. Unter der Darstellung re. in Blei signiert "Veit Hofmann" und datiert. Betitelt u.Mi. und nummeriert "48/100" u.li.
Blatt leicht angeschmutzt und stockfleckig.
Pl. 31,6 x 24,8 cm, Bl. 53 x 39,2 cm.