AUKTION 35 | 09. März 2013 |
Auktion 35 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Wieland Richter
1955 Dresden – lebt in Putzkau und Dresden
600 Wieland Richter "Zeichen aus dem Norden". 1994.
Wieland Richter 1955 Dresden – lebt in Putzkau und Dresden
Mischtechnik. Verso in Blei signiert "Wieland" u.Mi., betitelt und datiert. U.re. nochmals signiert und datiert. Im Wechselrahmen.
Blatt minimal knickspurig. Ein kleiner, restaurierter Einriß o.re.
70 x 100 cm, Ra. 85 x 120 cm.
601 Wieland Richter, Ohne Titel. 1995.
Mischtechnik auf Papier. U.re. signiert "Wieland" und datiert.
Blatt technikbedingt etwas wellig. Ecke u.re. knickspurig.
118 x 84 cm.