AUKTION 35 | 09. März 2013 |
Auktion 35 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Thomas Merkel
1953 Chemnitz – lebt in Chemnitz
554 Thomas Merkel, Zwei Antilopen. 1996.
Thomas Merkel 1953 Chemnitz – lebt in Chemnitz
Aquarell auf "Hahnemühle"-Bütten. U.re. in Tinte signiert "Merkel" und datiert. Verso in Kugelschreiber bezeichnet "(I)".
Blatt atelierspurig und an den Rändern leicht angeschmutzt.
65,5 x 47,3 cm.