AUKTION 35 | 09. März 2013 |
Auktion 35 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Carl Gregor Täubert
1778 Dresden – 1861 ebenda
Carl Gregor Täubert 1778 Dresden – 1861 ebenda
Umrißradierung, altkoloriert. In der Platte u.li. bezeichnet "N. d. Nat. gez. u. gest. v. C. Täubert". U. Mi. betitelt und bezeichnet "Dresden b. C. Täubert Wilsdruffer Vorstadt am See No. 495". Im Passepartout montiert.
Blatt etwas lichtrandig. Am unteren Blattrand ein fachmännisch geschlossener Riss.
Pl. 37,8 x 47,7 cm, Bl. 40 x 51,2 cm.