AUKTION 35 | 09. März 2013 |
Auktion 35 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Maj Hemberg
1906 Stockholm – 1992 Malmö
258 Maj Hemberg, Schattenliebe. Ohne Jahr.
Maj Hemberg 1906 Stockholm – 1992 Malmö
Linolschnitt in Braun auf Pergamentmillimeterpapier. In Blei signiert "Maj Hemberg" u.re. Im Passepartout.
Blattränder mit minimalen Einrissen. Ecke u.re knickspurig.
28,2 x 22,8 cm.