AUKTION 35 | 09. März 2013 |
Auktion 35 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Fritz Schmalfuß
1915 – ?
Schmalfuß war Schüler der Dresdner Kunstakademie und lernte u.a. bei Richard Müller.
330 Fritz Schmalfuß, Sitzender Mann / Alter Mann mit Gehstock. 1936.
Fritz Schmalfuß 1915 – ?
Radierungen. Jeweils in Blei signiert "Fritz Schmalfuß" und datiert u.re. Im Passepartout.
Blätter minimal angeschmutzt.