AUKTION 35 | 09. März 2013 |
Auktion 35 | 1 Ergebnis |
Giovanni Faccioli
1942 Colognola ai Colli (Verona)
Studium bei Professor Dante Broglio. Wird seit 1997 durch die Galerie Bertrand Kass vertreten. Zahlreiche Ausstellungen u.a. in Italien, Österreich, Luxemburg und Deutschland.
039 Giovanni Faccioli "Natura morta". 2007.
Giovanni Faccioli 1942 Colognola ai Colli (Verona)
Öl auf Sperrholz. Signiert "Faccioli" u.li. Verso in Faserstift nochmals signiert "faccioli", ortsbezeichnet "Verona", datiert und nummeriert "OL B0100" o.Mi. Mit zwei typographisch bezeichneten Etiketten versehen. Darauf Nummerierung "OL B0100" und Authentizitätszertifikat des Künstlers. Verso am Bildrand re. Kopfskizzen. In einfacher, heller Holzleiste gerahmt.
59,4 x 50 cm, Ra. 62,9 x 53,3 cm.