AUKTION 35 | 09. März 2013 |
Auktion 35 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Friedrich August Oswald Kleinig
1822 Dresden – 1869 ebenda
174 Friedrich August Oswald Kleinig "Im Sande spielend!". 1851.
Friedrich August Oswald Kleinig 1822 Dresden – 1869 ebenda
Bleistiftzeichnung auf Velin. In Blei signiert "Kleinig" und ausführlich datiert u.re, betitelt u.Mi., unleserlich bezeichnet u.Mi. In Passepartout montiert.
Leicht stockfleckig und angeschmutzt. In den Ecken jeweils ein Reißzwecklöchlein.
15,5 x 21,5 cm.