AUKTION 35 | 09. März 2013 |
Auktion 35 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 16 Ergebnisse |
Harald Gallasch
1949 Dresden
426 Harald Gallasch, Stadtlandschaft. 1979.
Harald Gallasch 1949 Dresden
Hochdruck in zwei Farben, sogenannte "Typewriterart". Typografisch innerhalb der Darstellung signiert "gallasch" und datiert u.re. Im Passepartout.
Lichtrandig. Linker Rand ungerade geschnitten.
29,7 x 20,9 cm.