AUKTION 35 | 09. März 2013 |
Auktion 35 | 1 Ergebnis | |
Hugo Noske
1886 Wien – 1960 ebenda
578 Hugo Noske, Stilleben mit Klatschmohn. 1. H. 20. Jh.
Hugo Noske 1886 Wien – 1960 ebenda
Farbholzschnitt auf Japan. In Blei signiert "Noske" u.re. U.li. in Blei bezeichnet "Orig. Holzschnitt, Handdruck". Auf Untersatzkarton montiert.
Technikbedingt wellig. Leicht angeschmutzt.
Pl. 32,6 x 31,5 cm, Bl. 38,2 x 36,4 cm.