AUKTION 35 | 09. März 2013 |
Auktion 35 | 1 Ergebnis | |
Magdalena Kressner
1899 Schweizertal (Mohrsdorf) – 1975 Radebeul bei Dresden
Magdalena Kressner 1899 Schweizertal (Mohrsdorf) – 1975 Radebeul bei Dresden
Holzschnitte und Bleistiftzeichnung. Jedes Blatt u.re. in Blei signiert "M. Kreßner" und datiert, die Holzschnitte betitelt u.li., die Zeichnung u.re. Jeweils im Passepartout.
Verschiedene Maße, Bl. max. 41,5 x 57 cm.