AUKTION 35 | 09. März 2013 |
Auktion 35 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 52 Ergebnisse |
Karl Ortelt
1907 Mühlhausen – 1972 Jena
086 Karl Ortelt, Mutter mit zwei Kindern. 1930er Jahre.
Karl Ortelt 1907 Mühlhausen – 1972 Jena
Öl auf Damast. Signiert u.re. "ORTELT". Verso nochmals signiert "KARL ORTELT", mit einer Adressbezeichnung versehen sowie in Schwarz nummeriert "No 3".
Nicht im WVZ Hebecker/Kühne/Scherf.
102,5 x 73,5 cm.