AUKTION 35 | 09. März 2013 |
Auktion 35 | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 102 Ergebnisse |
Willy Wolff
1905 Dresden – 1985 ebenda
Willy Wolff war Hauptvertreter der Pop-Art in der DDR.
689 Willy Wolff, Abstrakte Komposition. 1973.
Willy Wolff 1905 Dresden – 1985 ebenda
Monotypie (Schablonendruck, Walzung) auf dünnem Bütten. In Blei signiert "Wolff" und datiert u.re.
49,3 x 32 cm.
690 Willy Wolff, Abstrakte Stadtlandschaft. 1973.
Monotypie und Blei auf Maschinenbütten. In Blei signiert "Wolff" u.re. und datiert.
Medium 20 x 40 cm, Bl. 28 x 48,5 cm.