AUKTION 35 | 09. März 2013 |
Auktion 35 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 49 Ergebnisse |
Johann Adam Klein
1792 Nürnberg – 1875 München
Johann Adam Klein 1792 Nürnberg – 1875 München
Radierungen. In der Platte monogrammiert und bezeichnet u.re., u.li. bzw. o.re. Auf Untersatzpapier montiert.
WVZ Jahn 289; 365; 195; 330; 249.
Vereinzelt stockfleckig oder leicht angeschmutzt. Ein Blatt mit schmalem, bräunlichen Fleck und mit Blei nachgearbeitet.
Versch. Maße, ca. 8,5 x 12,5 cm bis max. 15,3 x 18,5 cm.