AUKTION 35 | 09. März 2013 |
Auktion 35 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 26 Ergebnisse |
Johann Friedrich Wizani
1770 Dresden – 1835 ebenda
Johann Friedrich Wizani 1770 Dresden – 1835 ebenda
Feder- und Pinselzeichnung in Sepia, partiell weiß gehöht. Monogrammiert "H." und datiert (?) in der Ruine. Auf Untersatzpapier montiert.
38,5 x 27,3 cm.