AUKTION 35 | 09. März 2013 |
Auktion 35 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 88 Ergebnisse |
Werner Tübke
1929 Schönebeck – 2004 Leipzig
351 Werner Tübke "Randerscheinungen". 1989.
Werner Tübke 1929 Schönebeck – 2004 Leipzig
Kreidelithographie auf Bütten. Im Stein signiert "Tübke" sowie datiert u.re. In Blei nochmals signiert "Tübke" u.re. sowie bezeichnet "e.a." u.li.
WVZ Tübke L 3/89.
Blatt leicht knickspurig.
St. 40,5 x 51,5 cm, Bl. 49 x 59 cm.
352 Werner Tübke "Erinnerung an die Provence". 1989.
Kreidelithographie auf Bütten. Im Stein signiert "Tübke" sowie datiert. Nochmals unter der Darstellung in Blei signiert u.re. und bezeichnet "e.a." u.li.
WVZ Tübke L 2/89.
St. 22 x 44 cm, Bl. 39,5 x 53,5 cm.