AUKTION 35 | 09. März 2013 |
Auktion 35 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 27 Ergebnisse |
Charlotte Elfriede Pauly
1886 Stampen – 1981 Berlin
580 Charlotte Elfriede Pauly "Untergang der Pferde am Morgen". 1975.
Charlotte Elfriede Pauly 1886 Stampen – 1981 Berlin
Farblithographie auf Velin. In Blei signiert "G.E. Pauly", datiert und bezeichnet "Farblitho" u.re. In Blei betitelt u.li.
Angeschmutzt und knickspurig. Die Ecken gestaucht, Randläsionen.
St. 34,5 x 53,5 cm, Bl. 44,8 x 62 cm.