AUKTION 35 | 09. März 2013 |
Auktion 35 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 30 Ergebnisse |
Heinrich Ehmsen
1886 Kiel – 1964 Berlin
222 Heinrich Ehmsen "Hallig Hooge". 1936.
Heinrich Ehmsen 1886 Kiel – 1964 Berlin
Bleistiftzeichnung auf Pergamentpapier. Unsigniert. Verso in Blei betitelt und datiert sowie mit Stempel des Künstlers versehen.
Blatt knickspurig und leicht angeschmutzt.
23,7 x 31 cm.