AUKTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auktion 36 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 10 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 58 Ergebnisse |
Otto Altenkirch
1875 Ziesar – 1945 Siebenlehn
020 Otto Altenkirch "Birkenecke am Heller". 1917.
Otto Altenkirch 1875 Ziesar – 1945 Siebenlehn
Öl auf Leinwand. Signiert u.li. "Otto Altenkirch" und datiert. Im vergoldeten, profilierten Schmuckrahmen mit Hohlkehlenleiste und Eckkartuschen.
WVZ Petrasch 1917-29-H.
120 x 95 cm, Ra. 138 x 118 cm.