AUKTION 37 | 14. September 2013 |
Auktion 37 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 45 Ergebnisse |
Charles Crodel
1894 Marseille – 1973 München
034 Charles Crodel, Sonnenanbeter. 1942.
Charles Crodel 1894 Marseille – 1973 München
Hinterglasmalerei und Papier, mit metallisch glänzendem Papier hinterlegt. In die Farbe geritzt signiert "Crodel" u.li. und datiert u.re. Mittig am Bildrand u. ein nicht auflösbares, geritztes Monogramm. In einer Berliner Leiste des 19. Jh. gerahmt.
Nicht im WVZ Lehmann.
26,8 x 23 cm, Ra. 31,7 x 28 cm.