AUKTION 37 | 14. September 2013 |
Auktion 37 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Francisco de Goya y Lucientes
1746 Fuendetodos – 1828 Bordeaux
114 Francisco de Goya y Lucientes "La filiacion". 1799.
Francisco de Goya y Lucientes 1746 Fuendetodos – 1828 Bordeaux
Aquatintaradierung. Unsigniert. In der Platte nummeriert "57." o.re. Blatt 57 der Folge "Los Caprichos". Posthumer Abzug für eine gebundene Ausgabe.
Harris 92 III, Micko 57 (Abb.), Timm S. 135 (Abb.).
Blatt deutlich lichtrandig und gebräunt, vereinzelt dunkelfleckig. Am linken Rand mit Resten einer Bindung. O.li. knickspurig, u.re. dezenter Wasserrand.
Pl. 21,5 x 15,2 cm, Bl. 22,5 x 23,7 cm.