AUKTION 37 | 14. September 2013 |
Auktion 37 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 41 Ergebnisse |
Richard Sander
1906 Glogau – 1987 Dresden
Richard Sander 1906 Glogau – 1987 Dresden
Öl auf Rupfen. Geritzt signiert "Rich. Sander" u.re. Leinwand auf neuen Keilrahmen aufgezogen, in einer Schattenfugenleiste gerahmt.
Malschicht an den Rändern deutlich krakeliert und mit kleinen Farbabplatzungen. Am linken und unteren Bildrand angerändert, kleine Schadstelle an der Leinwand o.li.
87 x 57,5 cm.