AUKTION 37 | 14. September 2013 |
Auktion 37 | 1 Ergebnis |
Filippo Morghen
1730 Florenz – 1807
123 Filippo Morghen "Veduta delle Stufe ed Epitaffio di Tritoli". 2. H. 18. Jh.
Filippo Morghen 1730 Florenz – 1807
Kupferstich auf "BONFIGLIO"-Bütten. In der Platte signiert "Filippo Morghen f." u.li., betitelt und ausführlich bezeichnet.
Gut sichtbare Plattenkante. Minimal stockfleckig, Ecken etwas knickspurig, Blatt unregelmäßig beschnitten, kleiner Einriß u.Mi.., Wasserfleck u.re.
Pl. 29,3 x 37,4 cm, Bl. 37 x 48 cm.