AUKTION 39 | 08. März 2014 |
Auktion 39 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 14 Ergebnisse |
Hildegard Stilijanov-Kretzschmar
1905 Dresden – 1981 ebenda
103 Hildegard Stilijanov-Kretzschmar "Schloßpark Moritzburg". Ohne Jahr.
Hildegard Stilijanov-Kretzschmar 1905 Dresden – 1981 ebenda
Öl auf Malpappe. Unsigniert. Verso von Peter Stilijanov (?) betitelt sowie bezeichnet "Ölskizze aus dem Nachlaß Stilijanov". In grauer Leiste gerahmt.
34 x 40 cm, Ra. 39 x 44,2 cm.