AUKTION 04 | 09. Juli 2005 |
Auktion 4 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 8 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 16 Ergebnisse |
Rosso Hugo Majores
1911 Eisfeld/Thüringen – 1996 Dresden
Studium an der Kunsthochschule Weimar bei W. Klemm, später in Dresden-Klotzsche ansässig. Studienreisen u.a. nach Galizien u. in die Schweiz.
017 Rosso Hugo Majores "Landschaft". 1948.
Rosso Hugo Majores 1911 Eisfeld/Thüringen – 1996 Dresden
Öl auf Malkarton. Monogrammiert u.li. Verso (von fremder Hand?) bezeichnet und datiert. Rahmen.
30 x 40 cm.