AUKTION 04 | 09. Juli 2005 |
Auktion 4 | 5 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Ulla Anderson
1940 Gera
1962–67 Kunsterziehungsstudium an der PH Dresden, u.a. bei G. Kettner. Seit 1979 intensive Beschäftigung mit der Lithografie. Zahlreiche Studienreisen nach Ost- u. Südeuropa sowie Schweden.
038 Ulla Andersson "Am Aurajoki". 2000.
Ulla Anderson 1940 Gera
Mischtechnik (Acryl auf Papier auf Spanplatte). u.re. monogrammiert und datiert.
144 Ulla Andersson "Altstadt". 2004.
Ulla Anderson 1940 Gera
Lithographie, Kreide und Collage. In Blei signiert und datiert u.re., u.Mi bezeichnet.
29 x 37 cm.
145 Ulla Andersson "Vorstadthäuser". 2004.
Ulla Anderson 1940 Gera
Lithographie, Collage und Zeichnung. In Blei signiert und datiert u.re., u.Mi bezeichnet.
29 x 34 cm.
146 Ulla Andersson "Elbaufwärts". 2004.
Ulla Anderson 1940 Gera
Offsetlithographie u. Farbstift. In Blei bezeichnet u.li. "e. a." signiert und datiert u.re, u.Mi bezeichnet.
23,5 x 25,5 cm.
147 Ulla Andersson "Silhouette am Fluß". 2004.
Ulla Anderson 1940 Gera
Offsetlithographie und Acryl. In Blei u.li. bezeichnet "e. a.". u.re. signiert und datiert, u.Mi bezeichnet.
23,5 x 35 cm.