AUKTION 04 | 09. Juli 2005 |
Auktion 4 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Wilhelm Trübner
1851 Heidelberg – 1917 Karlsruhe
003 Monogrammist W. T. "Spanischer Tanz". 1896.
Wilhelm Trübner 1851 Heidelberg – 1917 Karlsruhe
Öl auf Holz. Monogrammiert, datiert und bezeichnet: Madrid u.re. Verso mit Widmung versehen: Seinem Bruder Oscar in fr. Erinnerung gewidmet von ... Bruder Wilhelm. Madrid 1896. Stuckrahmen.
15 x 21 cm.