AUKTION 04 | 09. Juli 2005 |
Auktion 4 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Rudolf Scheffler
1884 Zwickau – 1973 Old Lyme(Connecticut)
297 Rudolf Scheffler "Ohne Titel" (Eine Gruppe holländischer Fischer). 1914.
Rudolf Scheffler 1884 Zwickau – 1973 Old Lyme(Connecticut)
Radierung. In der Platte signiert u.li. In Blei signiert u.li., dat. u.re. mittig als "1. Abzug selbstgedr." bezeichnet. Passepartout.
Beigegeben: Derselbe. Zwei verschiedene Portraits holländischer Finker. Radierungen, beide sign. Passepartout.
17 x 16 cm