AUKTION 04 | 09. Juli 2005 |
Auktion 4 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 18 Ergebnisse |
Artur Bär
1884 Crimmitschau – 1972 Radebeul
209 Artur Bär "Vier Exlibris". Verschiedene Jahre.
Artur Bär 1884 Crimmitschau – 1972 Radebeul
Radierungen. Alle in Blei und in den Platten signiert und datiert.
Verschiedene Formate.
210 Artur Bär "Drei Landschaften", u. a. "Winter in Goppeln". 1915 u. 1924.
Radierungen. Alle in den Platten und in Blei signiert, datiert und betitelt. Teilw. im Passepartout.
Verschiedene Formate.