AUKTION 41 | 13. September 2014 |
Auktion 41 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Karl Albiker
1878 Ühlingen – 1961 Ettlingen
235 Karl Albiker, Sitzender weiblicher Akt. Wohl 1920er Jahre.
Karl Albiker 1878 Ühlingen – 1961 Ettlingen
Lithographie auf bräunlichem Papier. Signiert "Karl Albiker" u.re. und mit einer Widmung von 1948 versehen, nummeriert "16/30" u.li. Verso von fremder Hand in Tusche bezeichnet u.re.
Blatt an den Rändern etwas gebräunt, umlaufend knickspurig und stockfleckig.
Darst. 27 x 10,5 cm, Bl. 41 x 31,8 cm.