AUKTION 41 | 13. September 2014 |
Auktion 41 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 6 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 63 Ergebnisse |
Pol Cassel
1892 München – 1945 Kischinau, UdSSR
262 Pol Cassel "Junghase". 1929.
Pol Cassel 1892 München – 1945 Kischinau, UdSSR
Linolschnitt auf Velin. In Blei signiert "Pol Cassel" und datiert u.li. sowie betitelt u.re. Am unteren Blattrand von fremder Hand mit Besitzervermerk versehen, bezeichnet und betitelt.
Blatt etwas knickspurig und fingerspurig, Ecken teils etwas fleckig.
Pl. 23,7 x 30,5 cm, Bl. 41,8 x 53,2 cm.