AUKTION 41 | 13. September 2014 |
Auktion 41 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 69 Ergebnisse |
Otto Lange
1879 Dresden – 1944 ebenda
484 Otto Paul Lange "Kühe im Pflug". 1913.
Otto Lange 1879 Dresden – 1944 ebenda
Radierung auf Karton. In der Platte ligiert monogrammiert "OL" u.re. In Blei signiert "Otto Lange" u.re., betitelt u.li.
WVZ Schönjahn R23 (unpubl.), mit leicht abweichender Maßangabe.
Blatt etwas stockfleckig und gebräunt, verso mit umlaufenden Resten alter Montierungen. Ränder etwas unregelmäßig beschnitten, kleiner Einriss u.li.
Pl. 31,2 x 39,9 cm, Bl. 39,3 x 49 cm.