AUKTION 41 | 13. September 2014 |
Auktion 41 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 254 Ergebnisse |
Hans Theo Richter
1902 Rochlitz – 1969 Dresden
576 Hans Theo Richter, Mutter und Kind. Um 1949.
Hans Theo Richter 1902 Rochlitz – 1969 Dresden
Wasserfarben auf Bütten. Unsigniert. Verso mit der Farbstiftstudie eines stehenden Jungen. Verso in Blei bezeichnet "H.TH.RICHTER NACHLASS" und nummeriert "Inv. 248" u.re.
52,9 x 37,8 cm.