AUKTION 41 | 13. September 2014 |
Auktion 41 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Carl Lange
1884 Dresden – 1956 Chemnitz
483 Carl Lange, In der Werkstatt. Ohne Jahr.
Carl Lange 1884 Dresden – 1956 Chemnitz
Bleistiftzeichnung auf festem Velin. In der Darstellung in Blei signiert "C.Lange" u.re. Auf Untersatzpapier, dort verso in Blei bezeichnet.
Blatt minimal angeschmutzt.
24,5 x 35,5 cm.