AUKTION 41 | 13. September 2014 |
Auktion 41 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 17 Ergebnisse |
Franz Heckendorf
1888 Berlin-Schöneberg – 1962 München
Franz Heckendorf 1888 Berlin-Schöneberg – 1962 München
Aquarell auf Velin. In Blei signiert "F. Heckendorf" und datiert u.li.
Papier deutlich gebräunt und wellig. Verso umlaufend mit braunem Papierklebeband versehen.
43,1 x 59 cm.