AUKTION 41 | 13. September 2014 |
Auktion 41 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 27 Ergebnisse |
Dieter Tucholke
1934 Berlin – 2001 ebenda
641 Dieter Tucholke, Abstrakte Kompositionen in Rot und Grau. 1973.
Dieter Tucholke 1934 Berlin – 2001 ebenda
Farblinolschnitte. Jeweils in Blei signiert "Tucholke" sowie datiert u.re., nummeriert "10/27" bzw. "16/24" und bezeichnet "E/A" u.li.
Beide Blätter leicht angeschmutzt und knickspurig.
Pl. jeweils 15 x 21 cm, Bl. 24,6 x 30,8 cm / 21,5 x 29,4 cm.