AUKTION 41 | 13. September 2014 |
Auktion 41 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 108 Ergebnisse |
Hubertus Giebe
1953 Dohna – lebt in Dresden
310 Hubertus Giebe "Im Café". 1976.
Hubertus Giebe 1953 Dohna – lebt in Dresden
Radierung mit Tonplatte auf Torchon. In der Platte seitenverkehrt signiert "Giebe" und datiert u.re. und in Blei signiert "Giebe" und datiert u.re. sowie betitelt u.li.
Pl. 24,6 x 29,7 cm, Bl. 28 x 33 cm.
311 Hubertus Giebe "Erwin Strittmatter I". 1986.
Kaltnadelradierung auf Bütten. In Blei signiert "Giebe" und datiert u.re., mittig betitelt und u.li. bezeichnet "E.A.". Ganz u.li. mit rundem Blindstempel. Verso in Blei von fremder Hand (?) unleserlich bezeichnet.
Ecken ganz unscheinbar unfrisch.
Pl. 31,3 x 34,5 cm, Bl. 48 x 35,8 cm.