AUKTION 41 | 13. September 2014 |
Auktion 41 | 3 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 74 Ergebnisse |
Fritz Cremer
1906 Arnsberg/Ruhr – 1993 Berlin
274 Fritz Cremer, Sitzender weiblicher Rückenakt. 1984.
Fritz Cremer 1906 Arnsberg/Ruhr – 1993 Berlin
Federlithographie auf Bütten. In Blei innerhalb der Darstellung signiert "FCremer" und datiert.
Nicht mehr im WVZ Gredig.
Leicht fingerspurig.
St. 24 x 19 cm, Bl. 50 x 38 cm.
275 Fritz Cremer "Aufsteigender". 1966.
Federlithographie auf Bütten. In Blei signiert "FCremer" und datiert u.re. sowie nummeriert "I/V" u.li.
WVZ Gredig 198.
Blattränder minimal unfrisch.
St. 48,2 x 33 cm, Bl. 39,5 x 57 cm.
276 Fritz Cremer "Und zu den Sternen staunen wir empor". 1978.
Federlithographie auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei signiert "FCremer" und datiert u.re., nummeriert "I/V" u.li.
Nicht mehr im WVZ Gredig.
Blattränder etwas wellig.
St. 32 x 26,5 cm, Bl. 57 x 39,5 cm.