AUKTION 41 | 13. September 2014 |
Auktion 41 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 25 Ergebnisse |
Otto Pankok
1893 Mülheim Saar – 1966 Wesel
547 Otto Pankok "Barlach". 1947.
Otto Pankok 1893 Mülheim Saar – 1966 Wesel
Radierung auf "Hahnemühle"-Bütten. In der Platte monogrammiert "OP" re. mittig. Verso mit dem Nachlaßstempel versehen sowie von Eva Pankok signiert.
WVZ Zimmermann 626.
Verso etwas farbriebspurig.
Pl. 48 x 37,8 cm, Bl. 54 x 39,5 cm.