AUKTION 41 | 13. September 2014 |
Auktion 41 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 13 Ergebnisse |
Alfons Garn
1926 Dresden – 2005 ebenda
056 Alfons Garn, Dame mit Gesichtsschleier / Mädchen im Interieur. 1986 / 1986.
Alfons Garn 1926 Dresden – 2005 ebenda
Mischtechniken auf Torchon. Verso in Blei signiert "Alfons Garn" u.re. / Verso auf dem Untersatzpapier signiert "Alfons Garn" und datiert u.re. Jeweils auf einen weißen und zusätzlich auf einen größeren schwarzen Untersatzkarton montiert und hinter Glas gerahmt.
31,5 x 21,5 cm, Ra. 54,3 x 44,2 cm / 20,1 x 16,5 cm, Ra. 49 x 38 cm.