AUKTION 41 | 13. September 2014 |
Auktion 41 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 37 Ergebnisse |
Gabriele Mucchi
1899 Turin – 2002 Berlin
Gabriele Mucchi 1899 Turin – 2002 Berlin
Radierungen. Gebundene Sonderausgabe des titelgebenden Gedichtzyklus' Brechts mit Übersetzung der Texte ins Italienische durch Gabriele Mucchi, ausgestattet mit Offsetdrucken von sechs illustrierenden Aquarellen sowie zwei Originalradierungen in separater Klappmappe. Die Radierungen in Blei unterhalb der Darstellung signiert "Mucchi" und datiert, ein Blatt für beide betitelt. Exemplar "2/175". Auswahl "Die Frauen der 'desaparecidos' ". Im Halbleinenschuber in Kassette.
Bl. je 30 x 20,8 cm, Kass. 34,5 x 27 cm.