AUKTION 41 | 13. September 2014 |
Auktion 41 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Hans Nadler
1879 Elsterwerda – 1958 Gröden
533 Hans Nadler, Weite Landschaft mit Windmühle. 1. H. 20. Jh.
Hans Nadler 1879 Elsterwerda – 1958 Gröden
Kohlestiftzeichnung. U.re. monogrammiert "N.". Im Passepartout, ebenda in Blei von fremder Hand bezeichnet und nummeriert.
Leicht staubrandig.
30,7 x 41 cm, Psp. 48 x 63,5 cm.