AUKTION 41 | 13. September 2014 |
Auktion 41 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 14 Ergebnisse |
Klaus Sobolewski
1962 Annaberg-Buchholz – 2006 Chemnitz
620 Klaus Sobolewski "Buch Christas". 1994.
Klaus Sobolewski 1962 Annaberg-Buchholz – 2006 Chemnitz
Radierung mit Tonplatte auf "Hahnemühle"-Bütten. Unterhalb der Darstellung li. signiert "K. Sobolewski", mittig betitelt und datiert, re. nummeriert "19/50". Blatt aus der Mappe "Ein Blatt für C. W.", herausgegeben zum 65. Geburtstag von Christa Wolf, Berlin 1994.
Knickspurig. Blattrand o. Mi. mit kleiner Stauchung.
Pl. 12,7 x 17,6 cm, Bl. 58,1 x 48,4 cm.